Мариупольская служба новостей -
Меню сайта
Разделы новостей
Мариуполь Украина
Бизнес Политика
Общество Регион
Криминал Происшествия
Образование Медицина
Спорт Культура
Наш опрос
Кто станет премьер-министром Украины?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 175
НОВОСТИ
Информер УФС (http://ufs.com.ua) Територія А Кулинарный сервер ЕДА! Независимый Н О В И Й К А Н А Л
ПОГОДА
Новости

Українська Банерна Мережа
» 2006 » Май » 17 » "Ильичевец" оштрафуют на 500 долларов
"Ильичевец" оштрафуют на 500 долларов

Состоялось очередное бюро ПФЛ, на котором составили календарь 16-го чемпионата (см. здесь). Новый сезон откроет матч за Суперкубок Украины, который 16 июля разыграют "Шахтер" и "Динамо". А на заседании бюро ПФЛ во вторник состоялась жеребьевка календаря матчей 16-го чемпионата Украины среди команд высшей лиги. Непосредственно церемонии вытаскивания шаров с номерами (согласно которым и была затем построена сетка календаря) предшествовала "разводка" клубов, представляющих один город (область), которых в "вышке" в следующем сезоне должно быть 10 ("Шахтер" и "Металлург" Д, "Динамо" и "Арсенал", "Металлист" и ФК "Харьков", "Днепр" и "Кривбасс", "Сталь" и "Заря"). Очередность вытаскивания шаров была определена рейтингом команд.
Результат слепого жребия вы можете увидеть ниже. Отметим, что уже в первом туре нас ждет интереснейший матч двух команд, которые будут представлять Украину в Европе - "Динамо" и "Черноморца". А наиболее принципиальное соперничество - "Шахтера" и "Динамо" - болельщикам предстоит лицезреть 5 ноября...
Кроме процедуры жеребьевки календаря, на бюро также рассматривались и другие вопросы. Не обошлось без штрафов. Так, "Ильичевец" выплатит 500 у.е. за то, что болельщики мариупольцев выкрикивали оскорбления в адрес арбитра во время матча с киевским "Арсеналом". На такую же сумму оштрафованы "Динамо" с "Шахтером", причем за идентичное нарушение. В поединке горняков с соседями из "Металлурга" (а киевлян - с подопечными Вячеслава Грозного в финале Кубка Украины) с трибун на поле вылетела дымовая шашка. А вот "Таврия" за некорректное поведение главного тренера Михаила Фоменко заплатит 2 000 у.е. Дело в том, что во время встречи симферопольцев с "Черноморцем" коуч гостей после назначения пенальти в ворота крымчан на 53-й минуте призывал своих футболистов... уйти с поля и нецензурно выражался в адрес арбитра.
Луцкая "Волынь" заплатит 500 у.е. за то, что на поле в матче с "Таврией" выбежал болельщик, а "Сталь" расстанется с 400 у.е. (в рапорт арбитра матча дублирующих составов между алчевцами и "Закарпатьем" был внесен незаявленный игрок).
Сумской "Спартак" бюро обязало в двухнедельный срок рассчитаться с задолженностью перед несколькими игроками и засчитали техническое поражение в несостоявшемся матче с "Гелиосом". Футболисты сумчан тогда, напомним, попросту не вышли на поле. А "Борисфену", в который уже раз попросившему отсрочки платежей игрокам Михайлову, Пшеничных, Дмитруку, Литовчаку и Левиге (общая сумма задолженности - 75 тысяч гривень), дали 5 дней для окончательного расчета и оштрафовали на 1 000 у.е. за невыполнение решений бюро.

Категория: Спорт | Просмотров: 1743 | Дата:
maidan.org.ua © 2006 Мариупольская служба новостей.
Ссылка на Мариупольскую службу новостей ОБЯЗАТЕЛЬНА
(для Интернет-проектов - гиперссылка: Мариупольская служба новостей).
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Загрузка...
Новини України
Статистика
Рейтинг сайтов Мариуполя META-Ukraine Яндекс цитирования
© 2006 Мариупольская служба новостей.
При использовании материалов ссылка на Мариупольскую службу новостей ОБЯЗАТЕЛЬНА
(для Интернет-проектов - гиперссылка: Мариупольская служба новостей).
Связь с редакцией - в меню в разделе "Контакты"